Chorfest 2017 – Programm So, 30. April

Aufgrund sehr vieler und noch immer eingehender Änderungswünsche bzw.Nachmeldungen geben wir hier nur einen Zwischenstand (17.04.2017).

Das aktuelle Programm steht als Excel Datei im Downloadbereich zur Verfügung.

UhrzeitVereinChor-
Gattung
DirigentZahlTitelKomponistModus
10:00Chorgemeinschaft Gorxheim/TröselMCMeinhard WindRäuberliedFranz SchubertDS
10:15BegrüßungKyriePiotr Ja´nczakDS
10:30BuchklingenGCEdith Schmidt39Minnelied nach einer Blaubeurener KlosterhandschriftM: Adam de la Halle (1240)
Satz: Jakob Christ (1895-1974)
BS
BuchklingenGCEdith SchmidtHush! Sombody's callin my nameTraditional Spiritual
Arranged by Brazeal W. Dennard
BS
10:45Immergrün HartenrodGCHans Helfrich27Steal away Satz: Karl-Heinz JägerBS
Immergrün HartenrodGCHans HelfrichLord,I want to be a Christian Satz: Alfons BurkhardtBS
11:00Sängerlust Nieder-LiedersbachMCErich Schütz30Domine, pacem da nobisSatz Jakob ChristFS
Sängerlust Nieder-LiedersbachMCErich SchützHymnusFriedrich SilcherFS
11:15Volks-Chor BirkenauKCVolker Halblaub17FS
Volks-Chor BirkenauKCVolker HalblaubFS
11:30Sängerlust Nieder-LiedersbachKCAnna Korbut20Wir sind am LebenPeter Plate, Ulf Leo SommerFS
Sängerlust Nieder-LiedersbachKCAnna KorbutOhne Krimi geht die Mimi nie ins BettHeinz Gietz, Hans BradtkeFS
11:45Volks-Chor BirkenauGCKatharina Blattmann37And so it goesBillyJoel
Arr. Bob Chillot
DS
Volks-Chor BirkenauGCKatharina BlattmannDie Gedanken sind freiVolkslied (um 1800)
Arr. Oliver Gies
DS
12:00Waldeslust ScharbachGCMartin Steffan35FS
Waldeslust ScharbachGCMartin SteffanFS
12:15Waldeslust Scharbach, CrescendoPCSusanne Hoffmann-Rettig55AlkoholOliver GiesFS
Waldeslust Scharbach, CrescendoPCSusanne Hoffmann-RettigIch wollte nie erwachsen werdenPeter Maffay / Rolf ZuckowskiFS
12:30SKG Ober-MumbachJCAnna Korbut9Ich lass' für dich das Licht anK. Hünecke
J. Strate
BS
SKG Ober-MumbachJCAnna KorbutMama MiaABBA, Arr.: BS
13:00Fantastichor Nieder-LiebersbachGMRia Günther33FS
Fantastichor Nieder-LiebersbachGMRia GüntherFS
12:45DaumbergschuleSCRenate Baumann?QuodlibetRenate Baumann
DaumbergschuleSCRenate BaumannMuGS-Lied MuGS-Lied
Claudia Henkel/Andreas Müller
13:15Harmonie OberschönmattenwagGMRia Günther44FS
Harmonie OberschönmattenwagGMRia GüntherFS
13:30Singkreis-GrasellenbachFC31Veni JesuLuigi Cherubini
(Bearbeitung Hans Schlaud)
DS
Singkreis-GrasellenbachFCWie Feld und AuFanny HenselDS
13:45SKG Ober-Mumbach EnjoyFCMelanie Buso11I RememberSarah QuartelBS
SKG Ober-Mumbach EnjoyFCMelanie BusoYou Don`t Own MeJ.Madara,D.WhiteBS
14:00Concordia Unter-AbtsteinachMCThomas Adelberger18BS
Concordia Unter-AbtsteinachMCThomas AdelbergerBS
14:15
14:30
14:45
15:00