Chorfest 2017 – Programm Sa, 29. April

Aufgrund sehr vieler und noch immer eingehender Änderungswünsche bzw.Nachmeldungen geben wir hier nur einen Zwischenstand (17.04.2017).

Das aktuelle Programm steht als Excel Datei im Downloadbereich zur Verfügung.

UhrzeitVereinChor-
Gattung
DirigentZahlTitelKomponistModus
16:45BegrüßungBS
17:00Voice Art GorxheimertalPCMeinhard Wind42An Irish WindTraditionell
James E. Moore Jr.
BS
Voice Art GorxheimertalPCMeinhard WindEngelRammstein
Arr. Oliver Gies
BS
17:15Chorgemeinschaft Fahrenbach-LörzenbachMCFrank Ewald50Reh-im Park-BluesM. Alwin Michael Schronen
T. Joachim Ringelnatz
DS
Chorgemeinschaft Fahrenbach-LörzenbachMCFrank EwaldLauf, Jäger, laufVolksweise
Satz Wilhelm Heinrichs
DS
17:30MGV SiedelsbrunnGMOliver Fath20Scarborough FairPaul SimonFS
MGV SiedelsbrunnGMOliver FathBarb'ra AnneJohn Wilsson u.a.FS
17:45Eintracht BirkenauMCFrank Ewald44Vive l'amourTraditional
Arranged by Alice Parker and Robert Shaw
DS
Eintracht BirkenauMCFrank EwaldKein schöner Land in dieser ZeitT. u. M.: A.W. v. Zuccalmaglio
Chorsatz: Michael Schmoll
DS
18:00AschbachMCFrank Ewald44AgonieChant Spirituel Nègre
Arr. Carlo Boller
DS
AschbachMCFrank EwaldThe drummer and the cookTraditionell
Arr. Henry S. Matthew
DS
18:15Eintracht FahrenbachFCOliver Fath25Let it shineAllan HeyBS
Eintracht FahrenbachFCOliver FathDies ist der TagWolfgang LüderitzBS
18:30Martin Luther SchuleJCChristine Hauck10Salve ReginaKarel Blazej Kopriva?
Martin Luther SchuleJCChristine HauckDie Gedanken sind freiVolkslied
Satz: Robert Sund
?
18:45Wallonia WahlenMCThomas Reisig30Loch LommondRalph Vaughan WilliamsFS
Wallonia WahlenMCThomas ReisigMy Lord what a mornigOtto GrollFS
19:00Union Wald-MichelbachMCHans-Jo. Karl18Ave MariaJoshua B. HimesDS
Union Wald-MichelbachMCHans-Jo. KarlLittle Innocent LambArr. Marshall BatholomewDS
19:15KSG KreidachMCHarald Eck28RosemarieM.: Fritz Jöde
T.: Hermann Löns
FS
KSG KreidachMCHarald EckDe Angels in heab´nSpiritual
Satz: Horst Besten
FS
19:30Swinging Cords EllenbachGCOliver Fath2964 Ausreden nicht in einem Chor zu singenManfred LängerFS
Swinging Cords EllenbachGCOliver FathViva La vidaChris Martin u.a.FS
19:45Sängerquartett Mittshausen-ScheuerbergFCVolker Schneider19HallelujahL. Cohen
Arr.: P. Thibaut
FS
Sängerquartett Mittshausen-ScheuerbergFCVolker SchneiderOh happy daySatz: Manfred BühlerFS
20:00Sängerquartett Mittshausen-ScheuerbergJCVolker Schneider8LollipopM.: Beverly Ross
T.: Julius Dixon
FS
Sängerquartett Mittshausen-ScheuerbergJCVolker SchneiderHallo Mary Lou!Gene Pitney
Cajet Mangiaracina
FS
20:15SchlierbachMCOliver Fath20Mah-nah Ma-nahPiero Ulimiani
Markus Deterbeck
DS
SchlierbachMCOliver FathHerr, bleibe bei uns Rheinberger
Satz: Peter Brettner
DS
Harmonie Brombach-KröckelbachMCThomas ReisigOnly YouFlying Pickets
Arr.: Thomas Reinig
FS
20:45Chorgemeinschaft
Sängerlust Lauten-Weschnitz/
Sängerquartett Mittshausen-Scheuerberg
MCVolker Schneider45AbendsonneMichael H. KuhnFS
Chorgemeinschaft
Sängerlust Lauten-Weschnitz/
Sängerquartett Mittshausen-Scheuerberg
MCVolker SchneiderVeronica, der Lenz ist daWalter Jurmann, (Com. Harmonists)
Arr.: Franz-Josef Siegel
FS
Chorgemeinschaft
Sängerlust Lauten-Weschnitz/
Sängerquartett Mittshausen-Scheuerberg
MCVolker SchneiderSchöner OdenwaldT.: Werner Wiegand
M.: Fritz Metz
FS
21:00Sängerlust Lauten-WeschnitzFCVolker Schneider23Only timeEnyaFC
Sängerlust Lauten-WeschnitzFCVolker SchneiderButterflyDaniel Gérard
T.: Ben Juris
Arr.: Hans Kaspar Scharf
FC
Chorgemeinschaft
Sängerlust Lauten-Weschnitz/
Sängerquartett Mittshausen-Scheuerberg
FCVolker Schneider28Schöner OdenwaldT.: Werner Wiegand
M.: Fritz Metz
FS
21:15Bekanntgabe der Diplome
21:30Chorgemeinschaft Schneider:
Liederkranz Hambach /
Sängerlust Lauten-Weschnitz /
Sängerquartett Mittshausen-Scheuerberg
GCVolker Schneider80Schöner OdenwaldT.: Werner Wiegand
M.: Fritz Metz
FS